Otto-von-Guericke-Universität Magdeburg

Institut für Rechtsmedizin
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Akademische Mitarbeiter

Prof. Lessig     

Univ.-Prof. Dr. med. Rüdiger Lessig

Facharzt für Rechtsmedizin
Direktor des Instituts
ruediger.lessig@uk-halle.de

Jeannette Strutz

Jeannette Strutz

Sekretariat
Tel.: 0391-67-15843
jeannette.strutz@uk-halle.de

Katja Jachau

Dr. med. Katja Jachau

Fachärztin für Rechtsmedizin
Tel.: 0391-67-17875
katja.jachau@uk-halle.de
katja.jachau@med.ovgu.de

Brandstaedter

Knut Brandstädter

Facharzt für Rechtsmedizin
Tel.: 0391-67-15840
knut.brandstaedter@uk-halle.de

Kerstin Janke

Kerstin Janke

Assistenzärztin
Tel.: 0391-67-15845
kerstin.janke@uk-halle.de

Norbert Beck

Dr. med. Norbert Beck

Facharzt für Rechtsmedizin
Geschäftsführer der Ethikkommission
Freier akademischer Mitarbeiter
Tel.: 0391-67-14344
norbert.beck@med.ovgu.de

Anja Menzel

Dr. rer. nat. Anja Menzel

Biochemikerin
Tel. Labor: 0391-67-15846
anja.menzel@uk-halle.de

Letzte Änderung: 11.02.2016 - Ansprechpartner: Webmaster
 
 
 
 
Kontakt

Logo Uniklinik Halle

Institut für Rechtsmedizin
Außenstelle Magdeburg

Leipziger Str. 44, Haus 28

39120 Magdeburg
Tel.: +49-391-67 15843
Fax: +49-391-67 15810

Lageplan

 
 
 
 
Telefonzentrale
0391-67-01